Risultati SNIPE

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5
        6        
1 ITA 30269 Solerio Enrico, Simonetti Sergio, 017-01-Y C SANREMO ASS SPORT D 13,0 2 1 2 4 4
        (9)        
2 ITA 30706 Bruni Dario, Collotta Carlo, 402-14-C V CREMONA - ASS SPORT 22,0 (10) 6 8 1 6
        1        
3 BEL 31174 Hens Manu, Michel Enrico, RYCB Antwerp 23,0 3 3 3 9 5
        (11)        
4 NOR 30186 Grodem Jostein, Borgen Maj Kristin Hansen 26,0 4 4 1 (14) 14
        3        
5 ARG 29824 Costa Miguel, De Santis Edoardo, Yacht Club Olivos 28,0 6 8 (10) 2 2
        10        
6 ITA 29868 Nocera Fabio, Ferrone Fabio, 154-04-ALI6 CLUB VELA ASS SPOR 31,0 (13) 5 7 8 7
        4        
7 ITA 30774 Longhi Stefano, Ruggiero Francesca, 349-13-SOC.TRIESTINA VELA ASS 33,0 1 9 (24) 5 16
        2        
8 ITA 30983 Rochelli Fabio, Semec Daniela, 354-13-S.V.BARCOLA GRIGNANO AS 37,0 7 7 4 (16) 13
        6        
9 ITA 15790 Fantoni Pietro, Nutta Tullio, 351-13-CIRCOLO VELA MUGGIA ASS 38,0 5 14 6 3 10
        (19)        
10 ITA 30009 Lambertenghi Paolo, Miorandi Yuri, 397-14-C.V.TORBOLE SOC COOP SP 39,0 14 2 (15) 6 3
        14        
11 ITA 30224 Prosperi Giuseppe, Ceccarelli Marco, 1578-11-ASS.SPORT.DILCENTROVEL 48,0 (27) 13 14 13 1
        7        
12 ITA 29555 Granchi Francesco, Gavazzi Valerio, 1509-02-CIRC CANOTTIERI SOLVAY 50,0 11 (17) 13 7 11
        8        
13 ITA 30194 Schiaffino Alberto, Pasquon Gianpietro, 408-14-AS VELA LAGO LEDRO ASS 58,0 8 11 11 10 18
        (21)        
14 GER 30311 Van Cauwenbergh Ben, Deferm Nadia, RYCB/YCRE 63,0 16 15 5 11 (25)
        16        
15 ITA 29082 Bari Alessandro, Bari Antonio, 388-14-A VELICA TRENTINA-ASD 74,0 18 12 (21) 19 12
        13        
16 ITA 30200 Borrelli Giuseppe, Borrelli Pierluigi, 634-04-PLANET SAIL BRACCIANO S 86,0 15 18 (25) 23 15
        15        
17 ITA 28473 Baldi Dante, Noia Giuseppe, 634-04-PLANET SAIL BRACCIANO S 90,0 9 20 17 (24) 22
        22        
18 ITA 30403 Gemini Andrea, Tramparulo Alessandro, 160-04-CIRCEO YACHT VELAC ASS 94,0 17 21 16 22 (30)
        18        
19 ITA 30625 Tozzi Roberto, Frusone Andrea, 634-04-PLANET SAIL BRACCIANO S 95,0 (31) 27 22 12 9
        25        
20 NOR 13923 Haga Jorn, Stray Randi 96,0 26 (36) 12 25 28
        5        
21 ITA 30879 Morani Giuseppe, Romani Marco, 136-04-R.C.C. TEVERE REMO ASSS 97,0 12 22 23 (29) 20
        20        
22 SWE 31200 Burman Lars, Burman Axel, R.S.Y.C 98,0 22 16 (34) 26 8
        26        
23 ITA 29568 Perdisa Alberto, Fontana Francesco, 330-11-C.N.CERVIA AMICI VELA A 99,0 23 10 27 15 (35)
        24        
24 ITA 29554 Gangitano Luigi, Burilova Helena, 138-04-GDV LNI ANZIO 107,0 21 23 18 28 17
        (36)        
25 ITA 29935 Sciancalepore Felice, Angeletti Ernesto, 349-13-SOC.TRIESTINA VELA ASS 114,0 19 28 (37) 17 21
        29        
26 ITA 28771 Meotto Michele, Cassandro Alberto, 353-13-YACHT CLUB LIGNANO ASS 128,0 20 19 19 (dnf) dns
        23        
27 ITA 30438 Maurizi Mauro, Bartoletti Silvia, 634-04-PLANET SAIL BRACCIANO S 134,0 29 38 9 32 26
        (42)        
28 ITA 29869 Pesci Andrea, Baldi Lorenzo, 058-02-C.N.CASTIGLIONCELLO ASS 134,0 25 (34) 20 34 27
        28        
29 ITA 30702 Olivieri Roger, Castello Serena, 136-04-R.C.C. TEVERE REMO ASSS 136,0 24 25 (dns) 20 32
        35        
30 NOR 30660 Skjonberg Steffen, Ohrn Maria 143,0 (dnc) dnc dnc 18 19
        12        
31 ITA 29053 D'Ambrosio Marco, Orlandi Paolo, 316-09-GDV LNI PESCARA 144,0 33 39 28 21 23
        (dnf)        
32 ITA 30303 Gattulli Ivo, Cecconi Alea, 161-04-ASS.VELICA BRACCIANO SP 145,0 32 24 26 30 33
        (41)        
33 ITA 29327 Stefani Daniel, Oradini Michael, 408-14-AS VELA LAGO LEDRO ASS 151,0 30 26 30 31 34
        (dnf)        
34 ITA 29079 Ricci Umberto, Conte Giovanni Battista, 146-04-C N TECNOMAR ASS SPORT 157,0 38 29 32 (41) 41
        17        
35 ITA 29107 D'Orazio Giuseppe, Muzii Ermanno, 316-09-GDV LNI PESCARA 161,0 35 30 29 33 (42)
        34        
36 ITA 30624 Riccardi Andrea, Rasetto Ugo, 634-04-PLANET SAIL BRACCIANO S 163,0 (37) 32 35 35 31
        30        
37 ITA 30683 Pesci Stefano Maria, De Reya Castelletto Luca, 058-02-C.N.CASTIGLIONCELLO ASS 164,0 28 35 33 37 (44)
        31        
38 ITA 30581 Ciufo Claudio, Damiani Giovannina, 159-04-ASS SPORT DIL NAUTICA S 165,0 36 37 36 (39) 24
        32        
39 ITA 30848 Steffè Fabio, Bosutti Stefano, 348-13-Y C ADRIACO ASS SPORT D 168,0 34 (40) 40 27 29
        38        
40 ITA 30913 Turchetto Alessandro, Rogato Alberto, 326-11-CLUB NAUTICO RIMINI ASS 169,0 (42) 33 31 38 40
        27        
41 ITA 30075 Stilli Ulderico, Amore Franco, 634-04-PLANET SAIL BRACCIANO S 178,0 39 31 38 (43) 37
        33        
42 ITA 28817 Donati Santiago, Rigobello Marco, 408-14-AS VELA LAGO LEDRO ASS 200,0 41 41 39 40 39
        (dnf)        
43 ITA 30232 Moro Paolo Renato, Moro Pierpaolo, 634-04-PLANET SAIL BRACCIANO S 206,0 (dnc) dnc dnc 36 36
        40        
44 ITA 30412 Padoan Stefania, Padoan Giorgio, 348-13-Y C ADRIACO ASS SPORT D 207,0 40 (dns) dnc 45 38
        37        
45 ITA 28946 Piselli Gianfranco, Borghese Giuseppe, 316-09-GDV LNI PESCARA 208,0 43 42 42 42 (45)
        39        
46 ITA 28961 Maraner Ilaria, Giraudo Floriana Luisa, 388-14-A VELICA TRENTINA-ASD 215,0 44 43 41 44 43
        (dnf)        
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.095
Copyright 1986 - 2014, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl